Американская компания Apple не будет проводить презентацию обновленных устройств, которая ежегодно проходит весной. Об этом пишет Bloomberg. 

По словам обозревателя Марка Гурмана, Apple покажет обновленные гаджеты на своем сайте в формате онлайн-видео и маркетинговых кампаний. Ожидается, что устройства поступят в продажу в марте или апреле, пишет Bloomberg.

Так, по данным агентства, Apple покажет обновленные модели iPad Pro и обновленный iPad Air с 12,9-дюймовым экраном, а также новые Apple Pencil и Magic Keyboard для iPad высокого класса. Кроме того, компания представит 13-дюймовые и 15-дюймовые MacBook Air с чипом M3 и специальную версию iOS 17.4. 

Гурман отметил, что после онлайн-презентации новых гаджетов внимание пользователей будет обращено на Всемирную конференцию разработчиков, где Apple покажет свои достижения в области AI. 

Ранее компания Samsung показала умное кольцо Galaxy Ring. Сначала гаджет будет совместим только с моделями Samsung Galaxy, а позже появится поддержка и других Android-устройств. Продажи смарт-колец должны начаться уже в 2024 году.