Социальная сеть Snapchat попала на первое место рейтинга самых скачиваемых приложений на iOS в России и Белоруссии. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные аналитического сервиса data.ai.

4 декабря соцсеть поднялась сразу на 55 строк. Затем мессенджер уступил первенство приложению «Альфа-банка» «Деньги всем» и опустился на второе место.

Приложение в последние месяцы не поднималось выше 80 строчки в рейтинге. При этом Snapchat не проводил никаких кардинальных изменений для такого сильного роста популярности. Как пишет РБК, на это могло повлиять то, что 4 декабря мессенджер Zenly, который, как и Snapchat, принадлежит корпорации Snap Inc., объявил о своем закрытии. Пользователям сервиса предложили перейти в Snapchat.

Что еще известно:

Snapchat создали в 2011 году. Мессенджер позволяет обмениваться фотографиями, сообщениями и видео, которые удаляются через некоторое время. Популярность приложение приобрело в том числе из-за своих фильтров и масок для селфи. Кроме того, именно в Snapchat впервые появились исчезающие «истории».

По данным MediaScope, в 2019 году Snapchat стал пятой по размеру соцсетью в России.