«Позвольте выразить глубочайшую признательность и благодарность за столь высокую честь, оказанную мне президентом Итальянской Республики, советом ордена и вами лично», — сказал Ургант послу на итальянском языке.

Что важно знать:

Ургант принимал участие в нескольких проектах, связанных с Италией. В конце 2020 года серия «Вечернего Урганта» вышла под названием Ciao, 2020! — это была пародия на праздничные концерты итальянской эстрады 80-х годов. На ютьюбе запись выпуска набрала более 10 миллионов просмотров.

В Il Tempo писали, что в Ciao, 2020! собраны итальянские песни, достойные «худшего еврофестиваля», однако результат великолепный. В La Repubblica отмечали, что «треш-пародия» стала вирусной во всех социальных сетях Италии. Газета Libero Quotidiano назвала концерт «единственным настоящим итальянским празднованием Нового года на телевидении».

Орден Звезды Италии был учрежден в 2011 году. Награда присуждается президентом Италии по предложению министра иностранных дел и по решению совета ордена. Орден выдается тем, кто имеет особые заслуги в продвижении дружеских связей и сотрудничества между Италией и другими странами.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь