Карен Хачанов переходит в четвертый круг теннисного турнира Australian Open. Информация об этом появилась на официальном сайте соревнований.

Хачанов обыграл чешского теннисиста Томаша Махача. Встреча продолжалась 3 часа 28 минут и завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:5) в пользу россиянина.

Сам Хачанов сейчас занимает 15-е место в рейтинге ATP. В прошлом году ему удалось дойти до полуфинала Australian Open, а в 2022 году сыграть в 1/2 US Open.

Следующим соперником Хачанова станет четвертая ракетка мира, итальянец Янник Синнер.

Что важно знать

Также 18 января российская теннисистка Анна Блинкова выбила третью ракету мира Елену Рыбакину с Australian Open. Матч второго круга закончился тай-брейком, который Блинкова выиграла со счетом 22:20. Это рекорд для турнира.

В этом году Australian Open проходит с 14 по 28 января. Призовой фонд составил почти 60 млн долларов. Серб Новак Джокович попытается выиграть турнир в 11-й раз. Среди женщин фаворитом называют вторую ракетку мира Арину Соболенко из Белоруссии.