Причины такого решения не уточняются.

Что еще известно:

Последней лентой студии в российском прокате станет научно-фантастический экшен «Все везде и сразу». Премьера картины состоялась 7 апреля. По данным источника «Бюллетеня», фильм появился в кинотеатрах, благодаря полной оплате покупки прав на показ российской компанией-дистрибьютором «Вольга» незадолго до конца февраля.

В конце мая в России должна была состояться премьера хоррора Men режиссера Алекса Гарленда. По неофициальным данным, этот релиз российский дистрибьютор не выкупил полностью, поэтому российский прокат фильма не состоится. Мировая премьера картины запланирована на 20 мая 2022 года.

Что важно знать:

Российскому зрителю студия знакома по прокату новаторских инди-фильмов как «Леди Берд» Греты Гервиг, «Солнцестояние» Ари Астера, «Легенда о Зеленом рыцаре» Дэвида Лоури. «Маяк» Роберта Эггерса и многих других.

Ранее компании Sony, Warner Bros. Disney и Paramount Pictures приостановили выход своих премьер в России. Так, в российских кинотеатрах не состоялись премьеры нового «Бэтмена», «Морбиуса» по комиксам Marvel, фильмов «Соник-2», «Затерянный город» и других блокбастеров.

Около 600 компаний с конца февраля приостановили или полностью прекратили свою работу в России, подсчитали ученые Йельского университета.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь