Тверской суд Москвы арестовал до 24 декабря коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова. Его обвиняют в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова.

На заседании Суханов сообщил, что готов извиниться перед потерпевшим и признать вину в получении 800 тысяч рублей. Однако мужчина подчеркнул, что не имеет отношения к вымогательству 11 миллионов.

Обновлено: Бывшего главреда Tatler Ариана Романовского также арестовали до 24 декабря по делу о вымогательстве.

Собчак, комментируя арест Суханова, заявила, что не верит в его виновность. «Ему пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? Какой еще Ростех? При чем тут, ради Бога, Чемезов? Не верю в это вообще и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь», — написала журналистка в своем телеграм-канале.

Что еще известно:

О задержании Суханова стало известно вечером 25 октября. Мужчину доставили в Главное управление МВД по Москве «для проведения следственных действий», сообщал ТАСС. Источники РБК утверждали, что уголовное дело в отношении Суханова связано с получением денег за так называемые «блоки на негатив». Они гарантируют неупоминание каналом той или иной персоны либо компании. В данном случае речь идет о телеграм-канале «Тушите свет», для которого, как утверждается, Кирилл Суханов и бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский подготовили статью о Чемезове.

По словам следователя, Суханова задержали при получении первого транша на 800 тысяч рублей от представителя чиновника.