20 лет назад мужчина занял знакомой деньги, а она их не вернула. Суд встал на сторону Ревкова и обязал должницу выплатить ему с учетом индексации четыре миллиона рублей. Женщина, чтобы не возвращать долг, признала себя банкротом. При этом у нее осталась квартира площадью 110 квадратных метров.

Ревков требовал продать эту квартиру, но суды его иски отклонили на основании положений Гражданского процессуального кодекса, запрещающих изымать единственное жилье должника и его родственников.

Что еще известно:

В Конституционном суде отметили, что запрет на взыскание единственного жилья распространяется только на «разумно достаточную» жилплощадь. Там признали, что нормы Гражданского процессуального кодекса давно пора уточнить, чтобы не возникало подобных спорных ситуаций.

Сейчас в Госудме рассматривают законопроект, запрещающий забирать за долги домашних животных. Авторы инициативы считают, что изменения поспособствуют более гуманному отношению к домашним животным, а также обеспечат эмоциональное благополучие их владельцев.

Больше новостей:

В Шереметьево запустят эксперимент по идентификации пассажиров «по лицу»

СМИ: полиция проверяет журналиста Алексея Пивоварова из-за поддельной справки для лицензии на оружие

В центре Петербурга появилось больше граффити с Навальным. Оно просуществовало несколько часов

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь