Елизавета Вторая записала видеообращение к гостям мероприятия. Королевскую семью на скачках представляли принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон.

The Telegraph назвала отсутствие королевы на мероприятии «концом эпохи». С начала своего правления в 1952 году Елизавета Вторая ни разу не пропустила скачки в Аскоте. В скачках принимают участие лошади из королевской конюшни. Гости также делают ставки на цвет шляпы, в которой Елизавета Вторая явится на мероприятие.

Что еще известно:

Со второго по пятое июня в Великобритании отмечалось 70-летие правления Елизаветы Второй. Однако королева не смогла присутствовать на всех мероприятиях. В первый день празднования она появилась на балконе Букингемского дворца и наблюдала праздничный парад вместе с членами своей семьи. Затем канцелярия монарха сообщила, что Елизавета пропустит благодарственную службу из-за дискомфорта, который испытала во время участия в торжествах.

После королева приняла участие в зажжении главного юбилейного огня, а в последний день праздника вновь вышла на балкон Букингемского дворца, чтобы поприветствовать собравшихся перед ним людей.

В феврале Елизавета Вторая заразилась коронавирусом и жаловалась, что ей тяжело двигаться. С октября 2021-го до марта королева не посещала выездные мероприятия.

Что важно знать:

Скачки в Аскоте — это британское светское мероприятие, которое ежегодно проводится в городе Аскот графства Беркшир. Они проводятся на 179 акрах, которые организаторы арендуют у британских королевских владений. Первые скачки прошли в 1711 году под покровительством королевы Анны Стюарт.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь