ЖК Tate
Фото: пресс-служба ГК «Кортрос»
ЖК Tate

Группа компаний «Кортрос» получила разрешение на строительство многофункционального комплекса под названием Tate в московском районе Марьина Роща на улице Веткина. Проект предполагает возведение трех зданий, территорию которых обустроят под жилые помещения и офисы. Корпуса будут объединены двухуровневым подземным паркингом и стилобатом, на котором будет благоустроенный внутренний двор. На 39-м этаже одного из зданий девелопер оборудует открытую смотровую галерею, также будет создана уличная галерея (смотровой балкон) на кровле стилобата на уровне второго этажа.

В комплексе представят 1104 квартиры, а также большой подземный паркинг, рассчитанный на 545 машин. Для удобства жителей кладовые помещения разместят как на территории паркинга, так и на жилых этажах. ЖК объединит в себе офисы, фитнес-залы, детский досуговый центр, точки питания. Внутреннее пространство двора огородят ландшафтным холмом и обустроят арт-объектами. Также здесь оборудуют комфортную детскую площадку. Вся инфраструктура проекта спланирована так, чтобы люди могли перемещаться из одной башни в другую, заниматься бизнесом и досугом, не покидая пределов комплекса и «не снимая домашние тапочки».

ЖК Tate
Фото: пресс-служба ГК «Кортрос»
ЖК Tate

У нового жилого комплекса выгодное расположение: башни построят рядом с Шереметьевской улицей, где обычно почти не бывает автомобильных пробок. Отсюда легко добраться до центра столицы, до крупных московских парков, например, «Останкино» и «Сокольники», а также Рижского и Савеловского вокзалов. В непосредственной близости от ЖК Tate находятся важные городские культурные центры, такие как ВДНХ, Хлебозавод №9, Еврейский музей и центр толерантности. Путь от комплекса до метро Марьина Роща займет всего пять минут. Из окон зданий будет открываться панорамный вид на столицу и ее главные достопримечательности: башни «Москва-Сити», Останкинскую телебашню, сталинские высотки.

Представители «Кортроса» отмечают, что место для застройки было выбрано неслучайно: около станции метро «Алексеевская» компания уже возводит здания проекта iLove, находящегося на финальной стадии строительства. Новый жилой комплекс Tate в свою очередь построят на территории старого цементного завода. «Кортрос» закладывает особую философию в переустройство городских ландшафтов, привносит в них дыхание современного искусства. Чтобы запечатлеть трансформацию застраиваемой территории, компания пригласила на полуразрушенный завод известного фотографа Юрия Феклистова. В его объектив в разные годы попадали известные исторические личности, начиная с Бориса Ельцина и заканчивая принцессой Дианой. Фотограф успел запечатлеть интерьеры заводских помещений до того, как их снесли. В планах «Кортроса» сопоставить фотографии старого завода с изображениями нового жилого комплекса, создать необычную арт-инсталляцию о жизни и смерти, о перерождении. Название архитектурного проекта башен тоже неслучайно: оно вдохновлено известным британским музеем искусств Tate.

ЖК Tate
Фото: пресс-служба ГК «Кортрос»
ЖК Tate

Завершение строительства запланировано на 2027 год. Приобрести квартиру в одной из башен ЖК Tate можно уже сейчас.

Подготовила Ирина Фирсова

Реклама

Рекламодатель — специализированный застройщик «Ч-Девелопмент»

Токен: 4CQwVszH9pWupCbTwHm