Космонавты с МКС поздравили россиян с наступающим Новым годом
Космонавты Алексей Овчинин, Иван Вагнер и Александр Горбунов с борта Международной космической станции поздравили россиян с наступающим 2025 годом. Обращение опубликовано в официальном телеграм-канале «Роскосмоса».
«Для каждого жителя нашей большой страны это самый теплый, душевный и семейный праздник в году. В этот день желаем всем вам счастья, здоровья и успехов», — сказал Алексей Овчинин.
Космонавты пожелали россиянам мира, процветания, благополучия. Они также подчеркнули важность проведения новогодних праздников в кругу семьи и любящих людей.
«Мы часто забываем, что рядом с нами находятся любящие люди, которые нуждаются в заботе и внимании. Творите добро, дарите счастье и улыбки окружающим!», — отметил Иван Вагнер.
«Мы, космонавты, как никто ощущаем нехватку общения с близкими. Но даже в космосе мы чувствуем любовь и поддержку своих семей, хотя до настоящей встречи с ними у нас еще несколько месяцев», — добавил Александр Горбунов.
Новогодние каникулы продлятся до 8 января включительно. Первая рабочая неделя в 2025 году окажется двухдневной.
Ранее в московском МВД предупредили, что Красная площадь будет закрыта для посетителей с 18:00 31 декабря до 08:00 1 января. ГУМ-каток станет исключением и продолжит работу по расписанию.