Кайли Дженнер и Наоми Кэмпбелл на показе Schiaparelli Haute Couture Spring Summer, 23 января 2023 года
Фото: Jacopo Raule / Getty Images; Estrop by Getty Images
Кайли Дженнер и Наоми Кэмпбелл на показе Schiaparelli Haute Couture Spring Summer, 23 января 2023 года

Модный дом Schiaparelli представил свою весеннюю коллекцию на Неделе моды в Париже. Об этом пишет The Daily Mail.

В частности, показ запомнился чучелами в виде гиперреалистичных голов различных животных на одежде моделей. Так, телезвезда Кайли Дженнер появилась в черном платье в виде головы льва. Образ девушки дополнили пара золотых туфель с выступающими носками в виде пальцев и сумка из змеиной кожи.

В аналогичном наряде появилась модель Ирина Шейк. Кроме того, Наоми Кэмпбелл вышла на подиум в шубе с «головой» волка, а Шалом Харлоу появилась в платье со снежным барсом.

Креативного директора Schiaparelli Дэниела Роузберри на эту коллекцию вдохновила «Божественная комедия» Данте Алигьери, пишет Vogue. В поэме встречаются все животные, которые изображены в коллекции. По словам главного редактора британского Vogue Эдварда Эннинфула, животные мотивы всегда ассоциировались с Schiaparelli.

По словам Роузберри, эта коллекция — напоминание о том, что «нет такого понятия, как рай без ада или радости без печали, также как и не бывает экстаза творения без муки сомнения».

Что еще известно:

Дом высокой моды Schiaparelli основан дизайнером итальянского происхождения Эльзой Скиапарелли в Париже в 1927 году. В 2006 году бренд купил итальянский бизнесмен Диего Делла Валле.

Штаб-квартира Schiaparelli находится в Париже. Модный дом входит в Парижский Синдикат Высокой моды.