Новое культурное пространство КВАРТ’ЭРА, которое расположилось на Кутузовском проспекте 18 в Москве,  открыло свои двери гостям.

Источник: пресс-служба КВАРТ’ЭРА

По словам создателей, КВАРТ’ЭРА — классическая московская квартира. Раньше в ней жил режиссер-постановщик «Большого театра» Борис Покровский со своей супругой — оперной певицей Ириной Масленниковой, а сейчас живет и творит  девелопер нового поколения Дарья Молодцова со своим котом породы сфинкс по кличке Анубис. Для посетителей закрытое пространство станет площадкой для близких по духу людей с целью их художественного общения и творческого взаимодействия.

«Культурное пространство КВАРТ’ЭРА планирует найти новые формы и форматы в арт-индустрии, получить поддержку свежих имен и выражений в искусстве, а также объединить творческих людей из разных сфер. Мы будем популяризировать современное и классическое искусство в городском пространстве. Каждый наш гость — участник творческого процесса. Они общаются, творят, выходят за рамки обычных вещей, ищут смыслы и просто наслаждаются процессом рождения прекрасного», — поделилась автор проекта Дарья Молодцова.

Источник: пресс-служба КВАРТ’ЭРА

В вечере, посвященном открытию КВАРТ’ЭРА, приняли участие:

  • DJ Eva Bounce — представитель легендарной школы Pioneer, который создаст музыкальную атмосферу;
  • Маргарита Врубель — представитель русской фортепианной школы, которая подарит эстетическое наслаждение от произведений великих композиторов: Чайковского, Глинки, Моцарта, Мусоргского;
  • Александр Шуйский — автор проекта «Всем телом», который подарит посетителям концерт-исследование и танец-откровение под музыку композитора-современника, одного из самых ярких представителей направления минимализм — Владимира Мартынова, а также «приведет [зрителей] к герою, живущему внутри каждого из нас».