Леонардо Ди Каприо и Шон Пенн
Фото: Michael Buckner / Getty Images
Леонардо Ди Каприо и Шон Пенн

Леонардо Ди Каприо и Шон Пенн получили главные роли в новом фильме Пола Томаса Андерсона. Как сообщает Variety, съемки секретного проекта Warner Bros. начнутся в Калифорнии до конца января.

Лента станет самой дорогой в карьере Андерсона. По данным инсайдеров, бюджет составит около 100 млн долларов. Предыдущий фильм режиссера «Лакричная пицца» стоил порядка 40 млн и провалился в прокате, хотя получил положительные отзывы критиков.

Леонардо Ди Каприо ни разу не работал с Андерсоном, хотя его кандидатуру рассматривали на главную роль в фильме 1997 года «Ночи в стиле буги» — первом успехе режиссера. Актер выбыл из проекта, чтобы сняться в «Титанике» Джеймса Кэмерона. Шон Пенн, обладатель двух премий «Оскар», сыграл второстепенного персонажа в «Лакричной пицце».

Помимо Ди Каприо и Пенна, к проекту присоединится Реджина Холл. Актриса известна по лентам «Чужая ненависть» и «Законопослушный гражданин», а также по сериалу «Черный понедельник».

В октябре издание World of Reel писало, что Андерсон может заняться экранизацией романа Томаса Пинчона «Вайнленд». Ходили слухи об участии в проекте Вигго Мортенсена и Хоакина Феникса, который ранее уже сотрудничал с Андерсоном. Звезда «Джокера» играл главные роли в картинах «Мастер» и «Врожденный порок».