Самолет марокканской авиакомпании Royal Air Maroc, совершавший рейс Москва — Касабланка, экстренно сел в Танжере на севере страны. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на коммерческого менеджера московского офиса компании Галину Тодт, которая в этот момент находилась на борту. 

По словам Тодт, за час до посадки в аэропорту Касабланки в правой турбине самолета произошел хлопок, после чего воздушное судно накренилось на правый бок, однако пилотам удалось его выровнять. Затем пассажирам объявили, что будет произведена незапланированная посадка в аэропорту Танжера.

После приземления пассажиры около часа сидели в самолете, затем их автобусом доставили до здания аэропорта. Сообщается, что часть пассажиров Royal Air Maroc отправит в Касабланку ближайшим рейсом, остальным предоставят проживание в отеле. Тодт заявила, что в результате инцидента никто не пострадал.  

Ранее стало известно, что в петербургском аэропорту Пулково спецгрузовик повредил крыло самолета с пассажирами на борту. Воздушное судно готовилось к вылету в Новосибирск.