По ее словам, причиной отмены концерта стали обращения родительских организаций, которые беспокоятся, что музыкант будет «продолжать пропаганду наркотиков среди детей». Организации направили «очень много» обращений властям и организаторам концерта, заявила Мизулина, поэтому концерт и был отменен.

16 мая Моргенштерн должен был выступить в петербургском комплексе «Юбилейный». На его сайте говорится, что концерт перенесен. Сам рэпер ситуацию пока не комментировал.

Что еще известно:

Ранее Лига безопасного интернета просила Генпрокуратуру проверить Моргенштерна на пропаганду наркотиков среди несовершеннолетних. В апреле 2021 года стало известно, что в отношении рэпера возбуждено административное дело о пропаганде наркотиков. Поводом стали клипы исполнителя «Розовое вино-2» и Family.

Накануне музыканту запретили въезд на территорию Украины. Власти страны тоже объяснили это пропагандой наркотиков. Другой причиной стало то, что «во время своих выступлений [Моргенштерн] пропагандирует культ насилия и жестокости».

Больше новостей:

Гособвинение запросило до 14,5 лет колонии для фигурантов дела о пожаре в «Зимней вишне»

Суд оштрафовал Telegram и «ВКонтакте» за неудаление контента о январских митингах

Павел Дуров: стрелок из Казани сделал свой телеграм-канал публичным за 15 минут до трагедии, его не успели бы остановить

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь