В письме говорится, что волонтеры Лиги безопасного интернета нашли такую пропаганду в интервью. «Крупные блогеры, которые имеют многомиллионную аудиторию, должны более ответственно относиться к тому контенту, который они распространяют. Ведь большая доля их подписчиков и зрителей — это дети и подростки. Распространение информации, которая может повлечь риск для жизни и здоровья граждан, недопустимо», — сказала ТАСС директор организации, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.

Что еще известно:

В конце марта Лига безопасного интернета просила Генпрокуратуру проверить творчество рэпера Моргенштерна. В организации считают, что исполнитель «последовательно занимается пропагандой наркотиков в детской среде».

На сайте Лиги безопасного интернета говорится, что это «крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети». Ее учредили в 2011 году.

Больше новостей:

Российская семья прожила 30 лет без документов. Паспорт советского образца нашли только у бабушки

«Артдокфест» окончательно отменен на площадках в Петербурге. Днем ранее полиция и Роспотребнадзор фактически сорвали открытие мероприятия

Россиянка три года скрывалась в американской церкви от депортации. За это время она запустила бизнес по лепке вареников, которые «безумно хороши»

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь