Кадр из клипа на песню Friendly Fire
Фото: Linkin Park / YouTube
Кадр из клипа на песню Friendly Fire

Рок-группа Linkin Park представила ранее неизданную песню с вокалом Честера Беннингтона. Клип на композицию Friendly Fire появился на YouTube-канале коллектива.

Песня была записана во время работы над альбомом One More Light в 2017 году, ставшего последним для лидера группы. Беннингтон ушел из жизни через два месяца после выхода пластинки.

О существовании песни Friendly Fire («Огонь по своим») сооснователь Linkin Park Майк Шинода рассказал в 2020 году. В середине февраля музыканты выложили в соцсетях тизер композиции.

В прошлом году коллектив выпустил неизданную композицию Lost, в записи которой также участвовал Беннингтон. Трек был создан для альбома Meteora, представленного в 2003 году.

Linkin Park — американская рок-группа, основанная в 1996 году. Изначально называлась SuperXero, затем Xero, пока в 2000-м не получила современное название. Помимо Шиноды, сооснователем коллектива стал гитарист Брэд Дэлсон. В общей сложности Linkin Park продала более 100 млн экземпляров альбомов по всему миру.

20 июля 2017 года вокалист группы Честер Беннингтон совершил самоубийство. Linkin Park приостановила деятельность, но в 2020 году музыканты сообщили о продолжении работы. В частности, были переизданы альбомы Hybrid Theory и Meteora.

Смотрите видео: клип на песню Friendly Fire