Кадр из клипа на трек Vultures
Фото: официальный YouTube-канал Канье Уэста
Кадр из клипа на трек Vultures

Канье Уэст представил созданный искусственным интеллектом клип на трек Vultures. Ролик опубликован на YouTube-канале рэпера.

Композиция стала дебютным синглом нового проекта Канье. Это хип-хоп дуэт, в который также вошел певец Ty Dolla Sign. Название коллектива стилизовано как ¥$. В записи трека, выпущенного в ноябре прошлого года, приняли участие рэперы Bump J и Lil Durk.

Vultures («Стервятники») — заглавная композиция с одноименного альбома. Его релиз был запланирован на 9 февраля. В январе канадский режиссер и визуальный художник Джон Рафман показал трейлер альбома. Vultures станет первым музыкальным проектом Уэста после скандала 2022 года, когда рэпер выступил с серией антисемитских заявлений.

Ранее на этой неделе Канье также представил клип на трек Talking / Once Again, записанный вместе с его десятилетней дочкой Норт.

Ty Dolla Sign — музыкант-мультиинструменталист из Лос-Анджелеса. В 2015–2020 годах он выпустил три студийных альбома. Последний из них попал в топ-5 рейтинга Billboard 200. Ty Dolla Sign сотрудничал с Рианной, Megan Thee Stallion, Джейсоном Деруло, Post Malone и другими исполнителями.