«С сегодняшнего дня компания вводит для работников магазинов обязательный масочный режим. Он начинает действовать для персонала торговых точек всех форматов во всех 67 регионах присутствия компании, а также для сотрудников всех 45 распределительных центров», — объяснили в компании. Там также добавили, что намерены добиться вакцинации 80 процентов сотрудников.

Кроме того, на фоне роста заболеваемости COVID-19 «Магнит» увеличит частоту уборки в магазинах и логистических комплексах, продолжит дезинфицировать помещения, тележки, кассы и другое торговое оборудование. Покупатели смогут использовать диспенсеры с антисептиком.

Что еще известно:

Уровень заболеваемости коронавирусом в России начал расти в июле. Роспотребнадзор объяснил, что в стране растет доля новых, более заразных вариантов «омикрона», которые протекают в легкой форме. В августе исследователи обнаружили в России гибрид штаммов «омикрон» и «дельта» — его опасность еще не изучена.

Из-за высоких темпов заражения COVID-19 Роспотребнадзор призвал власти регионов рекомендовать жителям носить маски, если недельный показатель заболеваемости превысит 50 на 100 тысяч населения. Среди таких регионов уже оказались Москва, Санкт-Петербург, республики Хакасия, Дагестан и Татарстан, а также Кемеровская и Нижегородская области.

По данным оперштаба, за прошедшие сутки в России выявили 30 967 новых случаев заражения коронавирусом.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь