Малком
Фото: Matteo Bottanelli / NurPhoto / Getty Images
Малком

Бразильский нападающий Малком задолжал 64 тысячи рублей ГИБДД за нарушения ПДД в Санкт-Петербурге, пишет «Чемпионат» со ссылкой на «ИА Регнум».

По данным источника издания, к моменту перехода из питерского «Зенита» в саудовский «Аль-Хиляль» у игрока накопилось 60 неоплаченных штрафов. Как отмечает собеседник, футболист получал их в основном за превышения скорости и пени за неоплаченные штрафы в прошлом.

«Кроме того, после скандала со штрафами в феврале 2023 года Малком зачем-то поменял регистрационные знаки своего транспортного средства, проще говоря, номер автомобиля. Причём подал заявление на смену регистрационных знаков Малком уже на следующий день после скандала в СМИ», — указал источник.

О переходе Малкома из «Зенита» 

Форвард перешел из «Зенита» в «Аль-Хиляль» 26 июля. Бразильского футболиста продали за рекордную для России сумму — 60 млн евро.

Малком пришел в «Зенит» летом 2019 года. За это время бразилец сыграл 109 матчей — он забил 42 гола и сделал 24 результативных передачи. В прошлом чемпионате России футболиста признали лучшим игроком и лучшим бомбардиром. 

В честь перехода бразильца в новый клуб «Аль-Хиляль» подготовил ролик, в котором отмечается, что Малком будет играть под 77-м номером.