Фото: соцсети Марка Цукерберга

Глава Meta* Марк Цукерберг попросил прощения у родителей, чьи дети умерли или пострадали из-за использования соцсетей. Об этом пишет The Washington Post. 

Цукерберг стал одним из пяти представителей крупнейших американский технологических компаний, вызванных для дачи показания в Сенат США. В ходе встречи в том числе обсуждались проблемы сексуальной эксплуатации детей, буллингу в интернете, доступности информации о наркотиках, а также шутингах и самоубийствах, которые могли совершить подростки, прочитав об этом в социальных сетях.

Сообщается, что на заседании также присутствовали родители, чьи дети умерли или пострадали из-за использования социальных сетей. «Я сожалею обо всем, через что вам пришлось пройти. Никто не должен переживать то, что пережили ваши семьи», — обратился к ним Цукерберг. Он также заверил, что его компания и дальше будет прилагать усилия, чтобы в дальнейшем подобных инцидентов было меньше. 

На заседании Сената присутствовали исполнительный директор соцсети X (бывший Twitter) Линда Яккарино, генеральный директор TikTok Шоу Цзы Чу, владелец мессенджера Discord Джейсон Цитрон и Эван Шпигель, который также принес извинения пострадавшим семьям.

*Компания Meta признана экстремистской и запрещена в России