Согласно объявлению ведомства, проверки будут проводить на всех станциях метро, а полиция будет устраивать рейды по вагонам. В департаменте транспорта добавили, что ношение средств индивидуальной защиты будут строже проверять в автобусах, электробусах, трамваях и на станциях Московских центральных диаметров.

В мэрии призвали жителей Москвы оставаться дома, если нет острой необходимости в поездке на общественном транспорте, а также при признаках недомогания. «Пожалуйста, если поездка необходима — подготовьтесь к ней заранее и выполните всего два простых условия: наденьте маску и перчатки», — сообщили в департаменте.

Что еще известно:

Ношение масок и перчаток в московском транспорте обязательно. За их отсутствие пассажиров штрафуют на пять тысяч рублей.

Ранее из-за роста заболевших COVID-19 в Москве ввели новые ограничения, а на всех станциях московского метро и Московского центрального кольца установили более 400 тепловизоров. В мэрии сообщили, что если устройство выявит пассажира с повышенной температурой, то сотрудники станции попросят его отказаться от поездки и вызовут скорую помощь.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь