Во время заседания правительства Петербурга чиновник сказал, что круглосуточная работа транспорта потребуется только в ночь с 6 на 7 января 2021 года — при проведении рождественских богослужений.

В саму новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января на Дворцовой площади не будет традиционного концерта, «но появится уникальная возможность подготовить качественно новую новогоднюю программу с участием лучших творческих коллективов». Ее будут транслировать онлайн.

Что еще известно:

Власти Москвы пока не сообщали о графике работы общественного транспорта в новогодние праздники, однако заявили, что не сделают послаблений для работы ресторанов и ночных клубов — в ночь с 31 декабря на 1 января они будут закрыты. В городе действует ограничение на работу общепита с 23:00 до 6:00.

Ранее РБК со ссылкой на источники сообщил, что из-за COVID-19 в Москве отменят все новогодние гуляния, рождественские базары и фестивали. Официально власти это не подтверждали. При этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уже заявил, что в области не будут проводить массовые мероприятия в честь Нового года. Он сказал, что отмечать праздник жители Подмосковья будут «тихо, по-семейному, как это и положено на Руси».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь