«Новый год будет, он никуда не денется, он наступит по плану, 31 декабря, но, к сожалению, в более скромном формате, и большинство ресторанов в новогоднюю ночь работать не будут, точнее не большинство, а, наверное, все, так как это ограничение с 23:00 до 6:00 распространяется на все заведения общественного питания, клубы, дискотеки», — сказал чиновник.

По словам Немерюка, отметить Новый год в ресторанах можно будет и 31 декабря, и 1 января только днем и вечером.

Что еще известно:

Ранее РБК со ссылкой на источники в правительстве Москвы сообщало, что из-за COVID-19 в столице отменят новогодние гуляния, рождественские базары и фестивали. Официального подтверждения информации нет. При этом губернатор Подмосковья уже заявил, что в регионе не планируется проводить новогодние массовые мероприятия. «С семьей, тихо, по-семейному, как это и положено на Руси, мы будем отмечать Новый год», — сказал он.

10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, по которому с 13 ноября до 15 января в городе не будут по ночам работать бары и рестораны. Также от театров и кинотеатров потребовали сократить заполняемость залов до 25 процентов.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь