С 13 декабря 2019 года по 12 января 2020-го, напоминает издание, проходивший в Москве фестиваль «Путешествие в Рождество» собрал более 26 миллионов посетителей. Тогда в городе работали порядка 40 праздничных площадок, а главные мероприятия проходили на Манежной и Красной площадях.

Что еще известно:

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о новых ограничениях из-за распространения коронавируса в городе. Они будут действовать с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021-го и коснутся работы ночных заведений — им будет запрещено обслуживать посетителей с 23:00 до 06:00. Кроме того, в этот период все студенты московских вузов и колледжей будут учиться дистанционно, вместе со школьниками им заблокируют транспортные карты.

Собянин объяснил введение новых ограничений сразу на два месяца приближающимися новогодними праздниками. По словам мэра, это избавит бизнес от трат, «которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий». Собянин добавил, что новые ограничения — «крайне неприятная, но вынужденная мера».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь