«МИД России теперь в TikTok! Идем в ногу со временем!» — говорится в посте министерства в фейсбуке. Официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова рассказала, что аккаунт в TikTok — «не дань моде, а просто информационная работа», завести его планировали давно, но «развитие событий последних недель ускорило процесс».

В МЧС заявили, что добавили к своим профилям в 11 соцсетях аккаунты не только в TikTok, но и в Likee. «На новых площадках уже публикуется полезный контент. Это челленджи, трюки от спасателей, видео от первого лица. Совсем скоро можно будет увидеть видеопамятки, лайфхаки, стихи, рисунки, граффити, песни МЧС и многое другое», — говорится в сообщении министерства.

Что еще известно:

Ведомства уже опубликовали несколько тиктоков. Так, МЧС показало работу пожарных от первого лица, а также трюк в исполнении одного из сспасателей.

@mchs.russia

Вы только посмотрите, что могут наши сотрудники! Отправляйте свою реакцию в комментариях!Спасибо за предоставленное видео @@anatoly.doletsky

♬ оригинальный звук - МЧС России

В свою очередь МИД опубликовал два ролика, которые сопровождаются фразой «Не позволяйте себя обманывать». В видео опровергаются высказывания политика Алексея Навального о российской вакцине от коронавируса «Спутник V».

@midrussia

Без комментариев

♬ original sound - МИД России

В комментариях пользователи соцсети раскритиковали тиктоки МИДа и призвали отпустить арестованного Навального и других политзаключенных на свободу.

Скриншот комментариев под тиктоком МИД РФ
Скриншот комментариев под тиктоком МИД РФ

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь