Решение приняли присяжные заседатели. Судья вынесет окончательный приговор 78-летнему осужденному в октябре.

Что произошло:

Полиция смогла получить признание Дёрста во время съемок фильма от HBO «Проклятие: жизнь и смерти Роберта Дёрста». Миллиардер зашел в ванную комнату со включенным микрофоном и сказал: «Все кончено. Тебя поймали. Что я сделал? Убил их всех». По версии обвинения, Дёрст выстрелил Берман в голову. Женщина собиралась рассказать полиции, что скрыла совершенное Дёрстом убийство и предоставила фальшивое алиби, передает CNN.

Что еще известно:

В марте 2015 года полиция арестовала Дёрста по подозрению в убийстве Берман. Правоохранители нашли женщину убитой в собственном доме — ее хотели допросить по поводу смерти жены предпринимателя Кэтлин. В 1982 году она исчезла при загадочных обстоятельствах, а позже была признана мертвой.

О других убийствах:

Ранее Роберта Дёрста уже пытались привлечь к ответственности за убийство в 2001 году. Тогда адвокаты предпринимателя смогли доказать, что это была самооборона, и Дёрст избежал наказания, хотя сам признался в содеянном. Миллиардер застрелил своего соседа Морриса Блэка, расчленил его, а останки выбросил в море.

О Дёрсте:

Семья Дёрст занимает 47-е место в списке Forbes и владеет одной из крупнейших империй недвижимости в мире. Состояние Дёрст оценивается в 8,1 миллиарда долларов.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь