Ограничения связаны с коронавирусом, распространяются на подведомственные организации и вводятся на срок с 13 ноября 2020-го по 15 января 2021 года. На постоянных экспозициях музеи и выставочные залы должны обеспечить соблюдение социальной дистанции между посетителями и организовать их маршрут так, чтобы исключить встречные потоки.

Столичным театрам, концертным залам и филармониям приказано с 13 ноября заполнять залы зрителями не более чем на 25 процентов. При этом билеты, проданные до этой даты и на период ограничений, останутся в силе. Правила по сокращению продажи билетов действуют также на кинозалы, но, как им действовать с уже проданными на показы с 13 ноября билетами, в приказе не уточняется.

Что важно знать:

С середины марта из-за распространения COVID-19 учреждения культуры были закрыты для посетителей. В Москве массовые мероприятия разрешили проводить при условии заполняемости залов на 50 процентов с августа.

10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения в городе сроком на два месяца. Согласно его распоряжениям, максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25 процентов общей вместимости зала, а проведение культурных и развлекательных мероприятий с участием зрителей приостанавливается.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь