В Политехническом колледже имени П. А. Овчинникова 20 подростков почувствовали недомогание во время занятий. Медицинские службы предположили, что они могли отравиться газом. Однако ведомства Москвы опровергли эту информацию.

Днем 11 ноября медицинские службы сообщили ТАСС, что в колледже по Бибиревской улице, дом 6 на головную боль пожаловались 20 подростков. Осмотрев детей, врачи предположили, что они могли отравиться газом.

В ГУ МЧС России по Москве подтвердили информацию об инциденте РИА «Новости». По словам представителя ведомства, медики не обнаружили у подростков признаки отравления. Госпитализация не проводилась, детей отправили домой. В МЧС отметили, что штатный газоанализатор «Геолан» не обнаружил в воздухе «превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ».

По данным московского ГСУ СК, сведения о пострадавших студентах колледжа не подтверждаются. На место инцидента отправили следователей Бутырского межрайонного следственного отдела.

На сайте «Мосгаза» сообщается, что здание колледжа не обслуживается данным предприятием. В настоящее время обстоятельства случившегося уточняются.