Во Вьетнаме банда похитила 2,7 тысячи кошек для продажи на мясо
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Во Владимирской области 13 человек госпитализировали из-за отравления пиццей в кафе
Еще один лечится амбулаторно
В городе Ковров Владимирской области 13 человек госпитализировали из-за отравления в кафе, еще один лечится амбулаторно. Об этом пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону сообщила ТАСС.
Предварительный диагноз 14 жителей — кишечная инфекция неустановленной этиологии. В СК выяснили, что в период с 21 по 24 марта пострадавшие приобретали бизнес-ланч в одном из сетевых кафе-пиццерий «То-то».
Сейчас специалисты Роспотребнадзора проводят анализ пищевой продукции пиццерии, а также исследуют пробы заболевших и работников общепита. Деятельность кафе временно приостановлена. СК проводит доследственную проверку. Прокуратура региона проверяет другие заведения сети пиццерий.
