Так отдел кадров уже не принял документы у нескольких кандидатов из-за того, что у них не было сертификатов о вакцинации.

«Ничем это не аргументируют. Возможно, есть внутреннее распоряжение, но они на него даже не ссылаются. Не они сами придумывали это, они только работники отдела кадров. Им что сказали, то они и должны делать», — прокомментировал источник.

Что еще известно:

Обязательная вакцинация коснулась и действующих сотрудников метро. Без пройденного курса прививок они не могут перенести отпуск (уйти в плановый отпуск можно) и получить дополнительную материальную помощь, которая положена части работников раз в год.

«[В отделе кадров] прямо говорят, что сможете взять [деньги], когда будет сертификат [о вакцинации]», — добавил источник. Всех сотрудников метро пока не заставляют прививаться, но руководители уже проводят среди работников «информационно-разъяснительную работу» о вакцинации. Метрополитен планирует «завершить прививочную кампанию» до 1 августа.

Больше новостей:

ЕСПЧ обязал Россию выплатить 13 тысяч евро по делу об оренбуржце, пострадавшем от пыток в колонии. Следственный комитет прекратил дело о его избиении, а затем обвинил в ложном доносе

Житель ЮАР, жена которого объявила о рождении 10 близнецов, попросил перестать жертвовать его семье деньги, пока он не увидит детей

Власти Венгрии запретили рассказывать в школах о гомосексуальности и трансгендерности

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь