Фото: соцсети

Австралиец Том Робинсон попытался пересечь Тихий океан на самодельной весельной лодке, но перевернулся на последнем этапе маршрута. Об этом сообщает Daily Mail.

24-летнего путешественника заметил экипаж круизного лайнера Pacific Explorer в нескольких сотнях км от островного государства Вануату. Уточняется, что сильно обгоревший Робинсон сидел на перевернутой лодке. При этом молодой человек получил лишь незначительные травмы.

Выяснилось, что летом 2022 года Робинсон отправился на лодке из перуанской столицы Лима в родной город Брисбен. Молодой человек хотел стать самым молодым мореплавателем, пересекшим Тихий океан. Путешественник не уточнил, собирается ли он повторить попытку плавания.

Переход до острова Кука занял у Робинсона порядка 150 дней, а до Вануату молодой человек добрался за 70 дней. Путь до Брисбена был последним этапом маршрута, однако через несколько дней после выхода в океан лодка путешественника перевернулась. Мореплаватель рассказал, что во время плавания несколько раз сбивался с курса и часто встречался с акулами, которые покусали весла лодки.

Видео: мужчина пересек океан на весельной лодке и перевернулся у финиша