Предполагаемый преступник — 34-летний Роман Терентьев, передает Life. Во время переговоров он кричал и требовал встречи с женой, но при этом не собирался прыгать сам, рассказали очевидцы. Он не отдавал ребенка и не позволял растянуть тент перед балконом. Мальчик висел у него на груди, обхватив его руками за шею, и громко плакал. Причиной инцидента могли стать проблемы в семье, предположили в областном главке МВД.

Что еще известно:

Правоохранители и спасатели оцепили территорию у дома на Советской улице, куда забрался мужчина, а под балконом развернули специальный куб, который должен был смягчить падение.

Что важно знать:

Во время переговоров к месту происшествия приехала жена Терентьева — на ее лице были синяки. До инцидента она дважды писала на супруга заявления в полицию об угрозе жизни и здоровью. Первое было написано 9 мая — по нему уже возбуждено уголовное дело, второе она написала позавчера. За день до этого, 10 июля, Терентьев ждал ее с работы и связал скотчем ее 19-летнего сына от другого брака, тот пролежал связанным шесть часов. Когда женщина вернулась вечером домой, Терентьев избил ее, и ушел из дома с ценными вещами, передает Life.

Больше новостей:

В Москве мигранты устроили массовую драку. Есть задержанные, некоторые получили ножевые ранения

В Миннесоте домашняя золотая рыбка уничтожает целые экосистемы из-за того, что хозяева массово выпускают своих питомцев в дикую природу

В Пензе снесли единственный в России деревянный планетарий. Власти обещали сохранить облик здания и выделили на его реставрацию больше 350 миллионов рублей

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь