Нагатинский суд Москвы отправил в тюрьму музыкального продюсера Александра Разумовского за растление шести малолетних детей. Об этом сообщила пресс-служба столичного СК.

Разумовского заключили под стражу по делу о педофилии еще в ноябре 2021 года. За это время следователи установили, что в 2010—2021 года мужчина растлевал малолетних на территории нескольких регионов страны. Чтобы наладить контакт с жертвами, он использовал свои профессиональные навыки.

Продюсера признали виновным по статьям о развратных действиях и насильственных действиях сексуального характера. Суд приговорил 64-летнего мужчину к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также ему запретили в течение 15 лет заниматься педагогической деятельностью.

Ранее ТАСС писал, что в конце 90-х Александр Разумовский на базе бюджетного учреждения «Свиблово» создал эстрадный коллектив «Фортуна-шоу». Преступник занимал должность продюсера музыкального канала Art kids TV и был режиссером международного фестиваля детских творческих коллективов «Родная сторона».