Суд в Анапе отправил в тюрьму уроженца Тирасполя за совершение развратных действий в отношении детей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Инцидент произошел ночью 10 августа 2022 года. Мужчина каким-то образом проник на территорию детского лагеря «Черноморская зорька», зашел в один из корпусов и начал трогать двух спящих девочек. По факту произошедшего было заведено уголовное дело.

Слушания проходили в закрытом режиме. Суд признал приезжего виновным и отправил его в колонию строгого режима на семь лет. Также преступнику запретили заниматься педагогической деятельностью в течение пяти лет.

В конце июля 2023 года похожее преступление было совершено на территории детского лагеря «Счастливое детство» в Анапе. В СК заявили, что 49-летний житель Воронежской области надругался над двумя девочками. По данным телеграм-канала Baza, пострадали от сексуализированного насилия пять несовершеннолетних. Возраст жертв насилия — 10—13 лет. Против него заведено дело по двум статьям — совершение развратных действий и насильственные действия сексуального характера. Расследование продолжается.