На сайте «Московский транспорт» указано, что по билету «Кошелек» карты «Тройка» будут списывать 20 рублей вместо 40 рублей. По билету «Единый» на 60 поездок или по безлимитному «Единому» на карте «Тройка» компенсация будет начисляться на «Кошелек» раз в неделю по 20 рублей за каждый день поездки.

На пассажиров, которые пересаживаются на метро с поездов МЦД, скидка не распространяется. Также скидка не будет действовать для тех, кто пользуется бумажными билетами и проездными.

Что еще известно:

Скидки вводят в рамках пилотного проекта, который продлится до 2 июля 2021 года. Предполагается, что пассажиропоток на двух линиях метро в часы пик удастся сократить на семь процентов. Таганско-Краснопресненскую линию выбрали для эксперимента, так как она наиболее востребована, а Некрасовская линия дублирует ее на южном участке.

Подобные скидки, стимулирующие горожан ездить на общественном транспорте не в часы пик, есть в Гонконге и Вашингтоне. Повышенный тариф для тех, кто передвигается в пиковые часы, введен в Лондоне.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь