Фото: пресс-служба благотворительного фонда Константина Хабенского

3 февраля на катке ВДНХ прошел десятый ежегодный благотворительный день. Вырученные от продажи билетов и проката коньков средства будут направлены в благотворительные фонды Константина Хабенского и «Линия жизни», а также фонду помощи хосписам «Вера» и фонду поддержки детей с особенностями развития «Я есть!».

На открытии присутствовали основатели и руководители НКО, а также друзья фондов. Помимо непосредственно катания, посетители могли принять участие в карнавальных заездах, флешмобе и мастер-классах на льду, один из которых провел фигурист Александр Энберт.

Фото: пресс-служба благотворительного фонда Константина Хабенского

«Благотворительный день на катке ВДНХ — особенное событие сразу для четырех фондов. Оно служит ярким примером того, что участвовать в благотворительности — просто, а еще может быть очень весело. В этот день можно провести время со своими близкими и при этом сделать доброе дело – помочь тем, кто находится в непростой ситуации и нуждается в поддержке», — заявил Константин Хабенский.

Фото: пресс-служба благотворительного фонда Константина Хабенского

Актеры «Союзмультфильма» разыграли для детей специальную программу, посвященную серии мультфильмов «Шайбу! Шайбу». Ребятам, которые только учатся кататься, помогали волонтеры в костюмах зверей и сказочных персонажей.

«А самое приятное — видеть знакомые лица детей и взрослых, которые приходят сюда в этот день из года в год. Они, без преувеличения, самые прекрасные и почти родные нам люди. Спасибо каждому, кто катается и помогает! Мы учимся жить вместе, и у нас получается!» — говорит актер и соучредитель фонда «Я есть!» Егор Бероев.