8 октября в 06:00 мск на автомобильной части Крымского моста взорвался грузовой автомобиль, а затем загорелись семь цистерн с топливом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

В результате взрыва обрушились два пролета автомобильного полотна, которая идет из Краснодара в Керчь, уточнил глава Крыма Сергей Аксенов. Одна автомобильная нитка цела.

Открытое горение на мосту уже ликвидировано, сообщили агентству в экстренных службах.

По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков. На обеих частях моста движение перекрыто, власти объявили о запуске паромной переправы.

Власти Крыма заявили, что полуостров обеспечен запасом горючего и продовольствия. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев также заявил, что запас продуктов и бензина в городе есть, дефицита не ожидается.

Проживание в санаториях и отелях Крыма отдыхающих, у которых заканчивается срок пребывания, продлят за счет средств региона.

Президент России Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту для выяснения причин произошедшего. В ее состав войдут главы Краснодарского края и Крыма, представители Росгвардии, Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел.