В Ленинградском районе Краснодарского края следователи нашли тело пропавшей 19-летней девушки-аниматора. Об этом сообщается в телеграм-канале СК России.

В ведомстве отметили, что тело Татьяны Мостыко с признаками насильственной смерти было обнаружено 3 мая в лесополосе. Ранее в лесу убитым был найден ее 37-летний коллега Кирилл Чубко.

28 апреля Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко возвращались домой в Усть-Лабинск после мероприятия в станице Крыловской. В 21:30 Чубко позвонил жене и сказал, что на трассе М-4 «Дон» у его машины Hyundai Grandeur пробило колесо. По словам мужчины, к ним подошла компания и предложила помочь. После этого телефон Чубко отключился, следующим утром на связь аниматоры не вышли.

Родственники Кирилла Чубко заявили, что после исчезновения с его карты сняли более 180 тысяч рублей в разных банкоматах станиц Березанской, Ирклиевской и Каневской. 1 мая правоохранители обнаружили в лесу в Брюховецком районе сгоревший Hyundai.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве аниматоров. По подозрению в совершении преступления задержали троих жителей Краснодарского края. По версии следствия, компания мужчин напала на водителя и пассажирку сломавшейся иномарки и отобрала у них деньги и банковские карты. После этого аниматоров убили, а машину сожгли.

Источники «Коммерсанта» сообщают, что главарем напавших бандитов является Демьян Кеворкьян. Два раза он был судим за насильственные преступления. В 2016 году Краснодарский краевой суд признал Кеворкьяна виновным в создании банды и ее руководстве, незаконном обороте оружия, совершении двух разбойных нападений, угоне и вымогательстве. Его приговорили к 18 годам лишения свободы.