В Новой Москве обнаружили убитым депутата думы Ханты-Мансийского автономного округа от «Единой России» Александра Колодича. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Тело 58-летнего политика нашли сегодня в подвале коттеджа, расположенного в поселке Сосенское. По словам собеседникам агентства, на нем есть следы насильственной смерти. Также в доме обнаружили жену Колодича. 55-летнюю женщину с ножевыми ранениями увезли в одну из больниц Москвы.

В нападении на семью подозревают 36-летнего рабочего, который помогал следить за садовым участком. По предварительным данным, он нанес ножевые ранения депутату и его жене во время ссоры и скрылся.

Следователи столичного СК возбудили уголовное дело по статье об убийстве и покушении на убийство. Подозреваемый задержан, сейчас его допрашивают правоохранители. Скоро мужчине изберут меру пресечения, следствие будет настаивать на заключении под стражу.

Александр Колодич — депутат думы ХМАО седьмого созыва. Он был председателем комитета по бюджету, финансам и налоговой политике региона.