Ким Кэтролл в четвёртый раз вышла замуж
В Албании ИИ-министра задержали за взятки в биткоинах
Дарио Витале покинет пост креативного директора Versace после продажи бренда
«Сноб» объявил победителей премии «Сделано в России — 2025»
Новости

На Марсе нашли кристаллы чистой серы
Ранее ученые знали лишь о наличии минералов с содержанием серы на планете
Марсоход NASA Curiosity обнаружил кристаллы чистой серы на Марсе. Ранее ученым было известно о наличии минералов, содержащих серу, однако чистую серу там нашли впервые.
Отмечается, что чистая сера может формироваться только в особых условиях. «Найти поле камней из чистой серы — это как найти оазис в пустыне. Это открытие требует объяснения», — заявил Ашвин Васавада, научный сотрудник миссии Curiosity.
В сообщении NASA говорится, что кристаллы были обнаружены в конце мая, когда марсоход расколол камень, который оказался ярко-желтым внутри.
Ранее экипаж миссии NASA CHAPEA успешно завершил годовой эксперимент по имитации полета на Марс. В течение года четыре добровольца жили и работали внутри комплекса, не покидая его.
0
0
