Форум открылся 2 июня, но тесты на COVID-19 сдали уже более 50 тысяч человек. Среди участников так мало заболевших, потому что ранее они уже сдавали тесты.

По словам собеседника издания, одного из сотрудников Росконгресса, показатели заболеваемости говорят об «отличной профилактической работе при организации форума». Одной из первых зараженных коронавирусом в больнице накануне оказалась 18-летняя москвичка-волонтер.

Что еще известно:

ПМЭФ проходит в Петербурге со 2-го до 6 июня. В эти же дни в городе должны были состояться матчи Евро-2020 и праздник «Алые паруса», но городской комитет по культуре решил перенести мероприятия.

«Благоприятная эпидемиологическая обстановка позволила Петербургу в июне проводить три крупных события: ПМЭФ, Евро-2020 и "Алые паруса". Чтобы сохранить благоприятную эпидемиологическую обстановку, городу необходимо равномерно распределить проведение массовых мероприятий», — объяснили в пресс-службе комитета.

Матчи Евро-2020 пройдут 12-го, 16-го, 21 июня и 2 июля. Праздник выпускников «Алые паруса» — ночью 26 июня.

Больше новостей:

«Проект»: экс-фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева потратила на свою карьеру художницы 150 тысяч долларов

Красноярское МВД выпустило самое грустное видео про участкового в лесу

Турция упростила правила въезда в страну для туристов из России — вакцинированные могут больше не делать тесты на коронавирус

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь