По его словам, эта сумма определилась из объема денег, которые на подарочные карты выделили благотворители. «Мы признательны меценатам, которые выделили на эту акцию более 100 миллионов рублей. Нашим пенсионерам, когда они пойдут за продуктами, это позволит получить приятный бонус. На каждую карту ко Дню пенсионера будет зачислено 150 рублей. Сумму можно будет потратить в магазинах популярной торговой сети до 1 декабря», — сказал Судаков.

По информации URA.RU, потратить деньги можно будет только в магазинах сети «Пятерочка». Это подтвердил и источник Znak.com.

Что еще известно:

О подарочных картах, которые будут выдавать уральским пенсионерам, правительство Свердловской области рассказало 30 августа. Деньги на сертификаты выделил неназванный благотворительный фонд, сколько — не уточнялось. Получить карты пенсионеры смогут с 17 по 19 сентября — на избирательных участках или дома, если решат проголосовать на дому. Карты будут выдавать только после получения бюллетеня, заявили «КП-Екатеринбург» в избирательной комиссии Свердловской области.

С 17 по 19 сентября в России пройдут выборы в Госдуму. В Свердловской области будут избираться и депутаты Законодательного собрания.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь