Банковские счета блогера Елены Блиновской и ее мужа арестовали на сотни миллионов рублей в рамках уголовного дела о неуплате налогов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

В ходе расследования правоохранители выявили и арестовали четыре банковских счета, принадлежащих Елене Блиновской, а также два счета ее мужа Алексея Блиновского. Денежные средства супругов хранились в Россельхозбанке, Альфа-Банке, Севергазбанке, Фора-Банке и МТС Банке.

Утром 27 апреля полиция задержала Елену Блиновскую при попытке покинуть Россию на арендованном автомобиле. Против «королевы марафонов желаний» возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 млн рублей. Также блогера обвиняют в отмывании 43 млн рублей.

Блиновская знала, что в отношении нее проводят проверку, и пыталась скрыться от уголовного преследования. 28 апреля ее отправили под домашний арест до конца июня. Адвокат Блиновской обратилась в суд с требованием заменить меру пресечения на запрет определенных действий.