Во время съемок второго сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти» от сердечной недостаточности умерла лошадь. Об этом пишет Variety.

Кадр из сериала «Властелин колец: Кольца власти»
Фото: Amazon
Кадр из сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Инцидент произошел утром 21 марта — лошадь стояла вместе с примерно 20 другими и готовилась к репетиции сражения, отмечает Deadline. Внезапно животное упало замертво, и людей попросили на 30-45 минут покинуть площадку, чтобы убрать тело. Затем съемки сериала продолжились.

Ситуацию уже прокомментировали в организации по борьбе за права животных PETA (People for the Ethical Treatment of Animals). Там призвали шоураннеров отказаться от съемок с настоящими лошадьми и использовать компьютерную графику.

Что еще известно:

В 2012 году сообщалось, что по меньшей мере 27 животных, которые участвовали в съемках фильма «Хоббит: Неожиданное путешествие», погибли от обезвоживания, истощения или утопления. Об этом рассказали сотрудники фермы в Новой Зеландии, на которой содержались животные. Жертвами плохого обращения стали в том числе три лошади, шесть коз, шесть овец и несколько куриц.