На открытом первенстве по боксу Первоуральска скончался 14-летний спортсмен. Об этом пресс-служба Свердловской областной федерации бокса сообщила РИА Новости.

17 декабря в одном из боев мальчик пропустил несколько ударов от соперника, а затем потерял сознание. На скорой помощи его увезли в больницу, но спасти не смогли.

Тело подростка направили на судмедэкспертизу. Правоохранительные органы устанавливают причину трагедии. В Свердловской федерации бокса отметили, что необходимые условия для проведения первенства были соблюдены, все боксеры имели медицинское заключение о допуске к соревнованиям.

По данным E1, 14-летний мальчик сначала уверенно вступил в бой, но на 22-й секунде перестал отражать удары соперника. Юный боксер потерял равновесие и упал на ринге. Судья не сразу заметил, что ему стало плохо, рассказал изданию один из очевидцев.

Знакомые и сотрудники полиции отзываются о семье погибшего положительно. Отец работает на заводе, мать самозанятая. Также в семье есть две маленькие девочки.