Специалисты DNA Doe Project подтвердили личность женщины, чьи останки нашли в ноябре 2007 года в лесах города Ла-Вернь (штат Теннесси). Об этом сообщает Need To Know.

Останки обнаружили в лесной зоне, но данных для установления личности тогда не хватало. На месте нашли только два браслета и кольцо. Одежды рядом не было. Эксперты определили, что тело принадлежит женщине ростом около 165 см. Возраст на тот момент оценили в широком диапазоне — от 25 до 49 лет.

По предварительным данным в 2007 году предполагали, что погибшая могла быть афроамериканкой или иметь смешанное происхождение. Информации о пропавших без вести, которые подходили бы под описание, не нашлось.

Читайте также

Генетические генеалоги DNA Doe Project использовали открытые базы данных ДНК и установили дальних родственников погибшей. Затем команда восстановила семейное древо и вышла на женщину по имени Мэри Элис Мелони. Исследователи выявили, что её мать, уроженка штата Коннектикут, вышла замуж за пуэрториканца в 1963 году, а через несколько лет у пары появилась дочь Мэри.

Анализ собранных данных показал, что Мэри жила в районе Нэшвилла до весны 2007 года. После этого следы её жизни терялись. Информация была передана полиции Ла-Вернь. Ведомство проверило результаты и подтвердило, что останки, найденные в 2007 году, принадлежат Мэри Элис Мелони.