
Названы лучшие направления для отдыха в сентябре-октябре
Эксперты «Яндекс. Путешествий» составили топ направлений для отдыха в сентябре-октябре. Лидерами рейтинга стали Вьетнам и Таиланд, пишет «Газета.ru».
В сентябре, когда дожди во Вьетнаме идут реже, отдых будет комфортным в Нячанге, Фантьете или Ханое. Там туристы смогут совместить прогулки по улицам с отдыхом у моря. В среднем одна ночь в отеле или апартаментах там обойдётся в 6 485 рублей.
В Таиланде в сентябре и октябре лучше выбирать экскурсии по Бангкоку, поездки в древние города Аюттхая и Сукхотай, гастрономические туры, а не отдых на пляже. В среднем одна ночь в отеле в этой стране стоит 7 200 рублей.
Также эксперты советуют осенью посетить Индонезию. В сентябре там постепенно заканчивается сухой сезон, погода становится чуть прохладнее, чем летом. В октябре возможны редкие дожди. Одна ночь там будет стоить около 9 335 рублей.
Красное море в Египте в сентябре и октябре особенно комфортно для купания. Россиянам рекомендуют поехать в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Эль-Гуну или Дахаб. Средняя стоимость одной ночи в отеле — 10 995 рублей.
Замыкает топ-5 ОАЭ. В начале осени в стране комфортно посещать не только Дубай и Абу-Даби, но и менее популярные места. Одна ночь в Эмиратах обойдётся в 15 075 рублей.
