По информации Bloomberg, в здании Белого дома ввели дополнительные эпидемиологические меры. Так, доступ к президенту ограничен, а перед встречей с ним нужно надеть средства индивидуальной защиты.

После прибытия в Белый дом Трамп записал видеообращение, в котором призвал американцев не бояться коронавируса, а также сообщил, что в США «лучшее медицинское оборудование» и «лучшие лекарства», а скоро появятся и вакцины. В своем обращении американский президент трижды сказал «не позволяйте ему доминировать».

Что еще известно:

Трамп и его жена Мелания рассказали о заражении коронавирусом 2 октября. По информации Wall Street Journal, президент знал о своей болезни еще 1 октября, но это не помешало ему появиться в эфире телеканала Fox News. В военном госпитале Трампа лечили стероидным препаратом дексаметазоном, передавал CNBC. Этот препарат показал эффективность при лечении пациентов с тяжелыми формами COVID-19, но может навредить тем, у кого заболевание протекает легко.

4 октября Трамп анонсировал свою выписку из больницы. 74-летний политик сказал, что чувствует себя лучше, чем 20 лет назад.