Американская нефтесервисная корпорация Halliburton продала бизнес в России местному менеджменту, который владеет ее активами под названием ООО «БурСервис». В заявлении компании подчеркивается, что новые владельцы не зависят от Halliburton. 

РБК отметил, что с 8 сентября текущего года 95% ООО «БурСервис» принадлежит ООО «Апстрим Сервисес», которая с того же дня полностью находится в собственности ООО «БурСервис». Также издание пишет, что ранее 100% «Апстрим Сервисес» владела зарегистрированная в Нидерландах Halliburton. 

Что еще известно: 

Halliburton — одна из крупнейших в мире компаний, которая осуществляет поставки продуктов и услуг для энергетической отрасли. По данным Vygon Consulting, американская корпорация занимала 2% российского рынка нефтесервисных услуг. В частности, она сотрудничала с «Роснефтью» и «Газпром нефтью». 

О прекращении работы в России Halliburton объявила в марте. Такое решение компания объяснила антироссийскими санкциями, которые запрещают «транзакции и работу, в том числе для некоторых государственных российских клиентов». 

Подпишитесь на «Сноб» в агрегаторе «Яндекс.Новости»